Über uns

Ihre Spezialisten für Medizin- & Desinfektionsprodukte.

Die MDP Company GmbH mit Sitz in Wiesing / Tirol ist ein registrierter Fachhändler für Medizinprodukte und Spezialist für Hygiene und Desinfektion.
Neben den klassischen Medizinprodukten wie Handschuhen, Desinfektion, Verbandsstoffe, Schutzausrüstung (MNS, FFP2, FFP3, …) vertreiben wir Gesamtlösungen im Bereich Hygiene und Desinfektion.

Sprechen Sie uns an, wir beraten Sie gerne vor Ort und finden gemeinsam die passende Lösung für Ihr Unternehmen.

Unser Vertriebsteam

Siegfried Mixner
CEO
Tirol & Vorarlberg
+43 660 6445668
siegfried.mixner@mdp-company.com

Iris Bayer
Area Sales Managerin
Kärnten, Osttirol & Salzburg
+43 660 9142090
iris.bayer@mdp-company.com

Ronald Kreuzer
Area Sales Manager
Wien, Niederösterreich & Burgenland
+43 660 6802984
ronald.kreuzer@mdp-company.com

Walter Braun
Area Sales Manager
Wien, Niederösterreich & Burgenland
+43 660 4678684
walter.braun@mdp-company.com

Klaus Ruckenstuhl
Area Sales Manager
Steiermark & Burgenland
+43 660 3665397
klaus.ruckenstuhl@mdp-company.com

Tamara Dobretzberger
Selbstständige Handelsvertreterin
+43 699 81853353
saremco.cosmetics@gmx.at

Michael Frey
Selbstständiger Handelsvertreter
Ober-, Niederösterreich & Salzburg Umgebung
+43 650 2810065
mfdental@a1.net

Omer Dolic
Purchasing Manager, Key Account Manager
+43 660 8283779
omer.dolic@mdp-company.com

Laura Mixner
CEO, Key Account Managerin
+43 660 4730797
laura.mixner@mdp-company.com

Jan Leiß
Head of Sales and Marketing
+43 660 1754070
jan.leiss@mdp-company.com

Unsere Vertriebspartner

Prophy-Dent
Aegetenstrasse 47
CH-9443 Widnau
prophy-dent@rsnweb.ch
www.prophy-dent.ch
Tel: +41 78 640 55 78

Gesundheit im Zentrum
Michaela Kofler
Zillerlände 491a
6290 Mayrhofen
info@gesundheitimzentrum.tirol
www.gesundheitimzentrum.tirol
Tel: +43 5285 63294

Unsere Mitgliedschaften

Unsere Kunden

Bundesbeschaffungs-gesellschaft
MPREIS
Österreich
Landessanitäts-direktion für Tirol
Rotes Kreuz Tirol
Österreichischer Skiverband
HYPO MEETING
Götzis/Vorarlberg
ÖGK
Jacoby-GM Pharma GmbH

IKEA Österreich
Österreichische Staatsdruckerei
Salzburger Landeskliniken – Universitätskliniken Salzburg
Warenkorb
Scroll to Top